пятница, 4 сентября 2009 г.

Дописьменная эпоха

Говоря об истории русского языка, нередко указывают на некую "дописьменную эпоху", которая непосредственно предшествовала началу решительной деградации древнерусского и его превращения в современный язык. Нет нужды указывать на то, что на дописьменную эпоху, смутно понимаемую как всю историю, предшествующую "крещению Руси", нет и не было ровно никаких оснований, потому что письменная эпоха у всех индоевропейцев имелась в наличии не позднее 3-4 тысячелетия до н. э., а то что было раньше, вряд-ли можно назвать отсутствием письменности.

Превалирование фонетического письма подразумевает относительную завершенность процесса деградации иероглифического. Как правило, сначала редуцированные графемы образуют то, что нам и известно как "алфавит", с совершенно определенными целями, заключающимися в удобстве записи иностранных слов, равно как и обучения иностранцев своему языку, но впоследствие область применения "алфавита" неуклонно расширяется, например, с его помощью могут обучать грамоте каких-нибудь малообучаемых членов социума, использовать для всякого рода [ложной] унификации. В конечном счете на помощь "алфавиту" приходят так называемые неблагополучные историчесские периоды, для которых характерны "социальные потрясения" и общее снижение качества генофонда.

Известные ныне "алфавиты" - из наиболее распространенных это латиница, кириллица и деванагари (напомним, что Индия находится на втором после Китая месте по численности населения, которое официально пользуется деванагари - как в целях повседневного общения на хинди, так и в узко специальных областях, где по-прежнему может использоваться санскрит) - являются поздними результатами деградации палеоиндоевропейского алфавита, который был универсальным плодом деградации иероглифической письменности. Палеоиндоевропейский алфавит представлял собой систему рунических знаков, для которых по целому ряду причин прагматического характера было характерно преобладание строгих прямых линий и углов. Это было неизбежно в виду нацеленности алфавита на универсальное применение. Одни и те-же знаки должны были легко наноситься на различные поверхности в походных условиях без использования надлежащего инструментария и чернил. Таким поверхностями служили камни, древесная кора и просто древесина.

Именно использование древними русичами имевшей широкое распространение древесины сыграло роковую роль в возникновении концепции "дописьменной эпохи", удивительно совпавшей с дохристианской. Разумеется, никакой "дописьменной эпохи" на Руси не было, а имело место лишь методичное уничтожение всех свидетельств старины, носителей информации, что было неотъемлемо от переписывания истории придворными полуграмотными писцами.

...Теперь хотелось бы коснуться отнюдь не того обстоятельства, что от этого "погрома" пострадали все несчастливые народы запада Евразии, ставшие обладателями "дописьменной эпохи" вместо текстов 3-4-тысячелетней давности, но пресловутой беспричинной веселости, которая как наркотическая фантасмогория охватывает всех исследователей, которые изучают дописьменные эпохи. Эта беспочвенная веселость на практике входит в разительное противоречие с относительно разумными теоретическими построениями, касающимися методологий. Она сводится к тому, что все без исключения исследователи старины начинают пускать слюну и счастливо улыбаться, уподобляясь клиническим олигофренам. Они начинают за упокой, но очень скоро предпочитают сбивчиво петь здравницы самым нелепым выдумкам, которые они сами себе и внушили. В крошечных головах исследователей старины рождаются самые нелепые и бессмысленные теории, базирующиеся на выдумках, они касаются так называемой духовности древних, в-частности древних Русичей. В буйствослове, который пропагандируется на каждом углу, находится место таким отвратительным выдумкам, на которые поистине нельзя взирать без омерзения. Чего стоят хотя бы всевозможные теории, касающиеся солярного, жизненного, благого начал, повторение которых как "мантры" или "заклинания" представляется исследователям необходимостью. Возникает подчас даже ощущение того, что древние Русичи счастливо плодились и размножались, выполняя некие заповеди и страшась показаться менее "богоугодными", чем следовало быть в глазах солнечных своих исследователей и "реконструкторов традиции", появившихся на свет через тысячу лет после иудеохристианского переворота.

Напомним, что древние Русичи происходят из семьи вестников Ужаса, генофонд которой был полностью ассимилирован Нечистой Девой, воля подвергнута окончательному прессингу и деформации посредством воли еще более демонической и несгибаемой, а вся природа семьи поставлена на то, чтобы совместно с другими благоприятными существами обеспечить для Нечистой Девы мертвенное пространство между множеством самых удивительных и ужасающих миров - мертвенное пространство, которое она так любит. Именно для этого создала она иероглифическую смыслицу, один из самых кошмарных плодов демонического сна, и передала древним Русичам под видом дыма священной курительной трубки.

Подводя итог, заметим, что нас отнюдь не устраивает не только беспардонное разнообразие мнений, которые разрушают единство даже в рамках самой узко специальной дисциплины, даже в кругах "единомышленников", вызывая омерзение и ярость у всех благородных существ, не только порочное разночтение, когда кто-нибудь берется уточнять позиции своих-же "соратников", а то и вовсе корректировать собственную-же догму, но и манкирование детальной, да попросту математической точностью в мелочах, начиная, разумеется, с систематического пренебрежения совершенной точностью использования греческих и латинских терминов. До тех пор пока группа из тысячи человек будет считать возможным иметь более чем одно единственное мнение насчет любого из доступных человеческому уму вопросов, постарайтесь даже не мечтать о демоническом просвящении и причащении к инициатическим энергиям. Мы уверены в том, что беспричинная веселость имеет злокачественный характер и базируется на нежелании обуздать естественную для низших тварей интеллектуальную распущенность, симулирующую некое действие, которого на самом деле нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating