вторник, 18 мая 2010 г.

Кимберлитовые трубки

Есть у подземников свои телекоммуникации, наподобие наших, но устроены они с учетом тех особенностей, а может быть и ограничений, которые налагает на все земля наша матушка. Я видел, что специально организованные группы подземников прокладывают тоннели, но поначалу был далек от действительного понимания того, свидетелем чему становился.

"Это же метро!" - Говорил я себе, с любопытством заглядывая внутрь тоннелей, которые, как было видно, уходили в необозримую даль - в обоих направлениях - одни представляли собой вертикальные колодцы, тогда как другие образовывали сложную сеть непосредственно примыкавшую к поверхности и за счет других вертикальных колодцев подчас сообщавшуюся с ней. Снаружи нельзя было не принять эти колодцы за части человеческих гидросистем.

Конечно же, никто из нас не бывает удивлен, завидев в лесу старый колодец, а напротив, человек решит, что существуют веские основания ему быть заброшенным. Например, фашисты во время войны наполняли колодцы трупами целых деревень и после победы такие источники воды обретали статус гиблых, они табуировались и всем было известно, что лучше не пить такую воду, а если и пить, то по праздникам.

Помимо колодцев, нисколько не удивит вас и зрелище обыкновенного люка, находящегося среди чистого поля в весьма отдаленной и безлюдной местности. И хотя вы понимаете, что это никак не может быть связано с трупами, которые использовали фашисты для наполнения колодцев, но все равно не станете предпринимать попыток открыть люк и попробовать воды из него. А напрасно. Это было бы полезным для общего развития.

Невзирая на схожесть с гидросистемами и средствами устранения чересполосицы, равно как и всякого рода мелиорации, взгляд изнутри на телекоммуникацию подземников сразу же расставит точки над и. Я лично видел, как пустые, только что проложенные тоннели, заполнялись бурлящей жидкостью, в течение минут твердевшей и обретавшей все свойства камня. Обыкновенные люди знакомы с этими жилами из донесений пропаганды, вещающей о тех или иных геологических явлениях, например о кимберлитовых трубках. Нелепая и бессмысленная выдумка, да? Сродни сказочкам из анатомического атласа. Но, тем не менее, она позволяет почти безнаказанно разворовывать технологическую базу подземников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating