среда, 18 августа 2010 г.

Кобыла - путеводная звезда Экваэлитов

В языке древних русичей достаточно глубоко была проработана система понятий, связанных с движением, которое само по себе имеет неоценимую значимость в учении о динамике (dynamis) и статике Хаоса - энтропии и стагнации Космоса.

Слово "движение" как таковое происходит от корня "dvij", означающего деление на две части, таким образом репрезентируя парадигму, так сказать, движущий мотив или прототип движения, которое самим этим понятием провозглашается как единство движения и недвижения.

В ассиатической реальности парадигма движения получает раздельные проявления, объединенные идеей путаницы. К-сожалению, это навело малосмыслящих в существе вопроса недолюдей на понятие беспорядка. Но позвольте заметить, что беспорядок появляется там, где его заводят, и масштабы имеет камерные, будучи компонентом солипсической картины мира. Он базируется на недостатке когнитивных способностей, отсутствии умственной дисциплины и навыков распределенного анализа нужной информации. Беспорядок неотъемлем от ложной "педантичности", перфекционизма, склонности к наведению "порядка". Неумение отрицать несуществующее идет рука об руку с переполнением информационного буфера. Это базовое свойство человека эпохи шудрократии называется неспособностью к сосредоточению и контемплации.

Эти и другие вопросы рассмотрены в опубликованной в разделе Экваэлиты рубрики Идеология статье Кобыла - путеводная звезда Экваэлитов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating