суббота, 18 августа 2012 г.

Тысяча девушек в бикини

Придет девушка с запада

Антиконституционный приговор, вынесенный марионеточным судом в сфабрикованном деле Pussy Riot, вполне адекватно отражает правовую ситуацию в российском обществе, рассматриваемом как контингент рабов, которые принимают "как есть" саму нелегитимную власть и ее методологию.


Несмотря, а может и благодаря тому, что для россиян так называемое православие по сути ничем не отличается от веры в воду, заговоренную с телеэкрана, от поп-йоги и иной вульгарной романтики, включая романтику алкоголизма, наркотиков, душевности, самоубийства, хиппи, секса, диагностики кармы, блатной песни и т. п., у некоторых маргинальных групп населения формируется почти честная вера в иллюзию сотерической роли одной карательной и не имеющей никаких основ ни в современной реальности, ни в истории древней Руси организации - Русской Православной Церкви. Эксперты согласны с тем, что ее роль является особенной, а в прежние времена - государствообразующей, в этом смысле - сотерической, потому как государство базируется на управлении бессловесным контингентом. Однако в современном российском обществе церковь лишь паразитирует на культуре, которую пестовала в течении тысячи лет.

Излишне было бы подчеркивать несостоятельность слепой уверенности в том, что великий акт ленинского милосердия, основанный на всенародной воле к тому, чтобы дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству, дабы "церковь никогда больше не осмелилась поднять голову", мог быть отменен примитивными и лишенными собственной идеологии десятилетиями сталинско-путинского ревизионизма.

Русская Православная Церковь сегодня - это не просто организация, наследующая ответственность за насильственную христианизацию и столетия человеконенавистнического и контринициатического вандализма по отношению к истории и традициям Руси, но это еще и организация неконвенциональная, функционирование которой не имеет обоснования в общественном консенсусе или имеет его не в большей мере, нежели иные религиозные институты и сообщества по интересам (напр., орнитологические).

Однако, не какие-то "иные институты", а именно РПЦ ответственна за всё - и уже в одном этом ракурсе далеко не разумно афишировать "поднятие головы", в том числе поднятие с целью "нести ответственность", "каяться" и что угодно, что только может прийти в сумеречное сознание. Не больше резона состоит и в том, чтобы пытаться столкнуть воображаемых оппонентов лбом с фэнтезийным "исламом", предлагая тем ополчиться на него, а не на РПЦ.

Не вопрос - зловещий и не могущий не вызывать ледяной дрожи рубеж конца первого тысячелетия н. э. охарактеризовался повсеместным разрушением истории и старых обычаев, рессентиментом по отношению к древнему культу и его богам. Нельзя отрицать того, что в будущем, а ныне современном исламском мире проводником общей тенденции сделался ислам, а, как это ни удивительно, не РПЦ, однако, мы хотели бы оставить право на суд за носителями соответствующих языков и культур. Местом преступления, которое для нас гораздо ближе, являются русскоязычные ареалы, а преступной организацией, изрядно надоевшей нам и нашим предкам, по праву признано РПЦ.

В сформированном церковью, которая, как отмечено выше, ответственна за всё, пространстве контринициатической культуры все религиозные группы поставлены в равные условия, а именно, в условия наличия напуганной, бессознательной и лишенной смысла существования "паствы", которая вчитывается отнюдь не в "предсказания астролога", не в строки "писания" и не в "хронику последних новостей", а в информацию, которую не может самостоятельно оценить и между моделями которой не видит никакой разницы.

Случаем такой информации является и сам трибунал над Pussy Riot, имеющий настолько далекое, насколько это возможно, отношение к общественной оценке взаимоотношений между религиозными организациями, а также между религиозными организациями и светским обществом, однако в значительной мере сближающийся с дидактической демонстрацией произвола нелегитимной власти, то есть с актом деморализации населения, вовлекаемого в фиктивную ситуацию конфликта, почти безопасная зрелищность которого отвлекает внимание от острых социальных и политических проблем, на первое место среди коих по праву претендует само существование государства в его актуальном, не регулируемом нормами люстрации и конституции виде. В этом отношении сталинско-путинская верхушка копирует известную методологию разжигания конфликта на почве сформированного и удобренного ксеникократией обскурантизма - методологию, которую эффективно применяли и применяют страны с колониальными традициями, прежде всего, Великобритания, и очень преждевременно было бы говорить о том, что тот или иной исход сфабрикованного процесса может дать преимущество или ослабить позиции конкретной общественной группы, потому что речь идет о принуждении к повиновению любой ценой и к безусловному усугублению страданий всего народа.

Незамутненная ясность сфабрикованного конфликта, тем не менее, не должна затмевать собой ни видения правовой ситуации, описанной в статье о Праве на свободу передвижения, ни презумпции виновности православной церкви. Наличие виновного делает разрушение, погружение в навь и диссолюцию делом не только веселым и приятным, но и подчеркнуто несущим моральное удовлетворение, которого столь не хватает многонациональному народу Российской Федерации.

Тысяча девушек в бикини придет с запада, они принесут с собой фаллоимитаторы - из них выкуют пилку для ногтей, что навсегда избавит многострадальную территорию бывшего СССР от зловещих крестов. И из горизонта событий выйдет, чтобы лететь впереди, владычица преисподней, и одни станут называть ее Милашкой, другие же Душкой, и не будет никого, кто не облизнулся бы и не закатил глаза от очарования блаженством присутствия. Там на горе стоит пилка, говорит писание, пилка без розы, пилка для ногтей полудниц и демониц Дикой Охоты. Тысяча девушек в бикини напудрит носик, разметается во сне, пророет тоннели, обрушение которых положит начало рвам всеобщего размежевания, идущего рука об руку с дезинтеграцией и изоляционизмом последних дней, когда долина будет планетой, а сородич - всем человечеством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating