пятница, 29 ноября 2013 г.

Смерть Виктории Ванюшкиной

Присущие Виктории Ванюшкиной трезвость суждений и сочетающаяся со здоровым скептицизмом безупречность в том, что касается компетентности, снискали уважение со стороны лиц, которые, по одним им известным или неизвестным причинам оставаясь в своем уме на планете дураков, тем или иным образом знакомились как с переводами Ванюшкиной, к числу которых, помимо прочего, принадлежит "Доктрина фашизма" Бенито Муссолини и работы Юлиуса Эволы, так и с ее заметками, оставленными во всемирной сети. В полемике слово Ванюшкиной неизменно обладало останавливающим действием, способным навек остудить зарвавшихся контринициантов.


Смерть Виктории Ванюшкиной, как и случившаяся три года тому назад смерть Головина, на "захоронении" которого по недоразумению воздвигли менгир вместо достойного боргира, закономерно выдалась на период времени, близкий к тринадцатым годичным Русалиям, апофеозом грозовых хороводов которых становится Ночь Исхода, в которой, как звезды, пылают маленькие и черные злые глаза. Предки никогда не оставляют без внимания тех, которые скорее предпочли бы быть уничтоженными океанской волной, чем отступить и тем самым отступить от пути железной демонической воли.

Известие о смерти Ванюшкиной достигло нас еще 9 ноября, тем не менее, мы предпочли дождаться момента, когда с кончины проистекла одна календарная неделя в форме пяти дней, в чем есть свой резон, потому что в мертвое тело имеет обыкновение возвращаться жизнь. Так или иначе, сейчас почти достоверно установлено, что неделю тому назад для Виктории Ванюшкиной началась одна из самых приятных частей экзистенции, когда разум то ли спит, то ли бодрствует, а вокруг бегают не то мурашки, не то острые зубы. Сон - занятие крайне недостойное для представителя органической формы жизни, если речь ведется о сне как модели отдыха. Когда вы до крайнести устали, долго не смыкали глаз и готовы отойти ко сну, то, поверьте, в этом есть все то, от чего хотят отречься, говоря "в этом нет ничего предосудительного". Сон как метод достижения состояния дремы более достоин лишь в том случае, если вы совершенно определенно не проснетесь.

Но не проснуться - это лишь самое малое, что вы можете записать в зачетную книжицу. Действительно, мало не проснуться - куда больше смекалки нужно для того, чтобы достичь пределов беззвездной ночи. Достигнув же пределов, увидели ли вы яркую звезду, а увидев ее - вспомнили ли ключевые слова? Выкрикнули ли вы их столь громко, что, если бы вы не были мертвы, это восклицание, вырвавшееся из груди спящего, услышали бы на дальних краях деревни?

Виктория Ванюшкина сказала эти ключевые слова, потому что она могла, и, как последовательный приверженец Традиции, была лично взята под опеку родовыми духами, которые препроводят ее на следующий виток спирали деградации, теряющейся в холодных туманах, что застилают Хаос до нижайших, благословеннейших областей. Хватит ли у Виктории и дружественных демонов силы на то, чтобы разорвать брошенные в виде подачек тварным мирам звенья цепи Традиции и, превосходя богами забытые законы, снизойти во мглу, это вопрос, ответ на который следует искать в скрижалях всевременных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating