пятница, 24 января 2014 г.

И где теперь ваш Мюнхен 2018?

Когда обитатели постсоветского пространства, в особенности жители регионов, до сих пор страдающих от гнета Москвы, слышат о каких-нибудь инициативах, предпринимаемых гражданами Евросоюза, то незамедлительно поднимается шквал негодующих и пейоративных оценок, касающихся европейской наивности. "Они думают, что от них что-то зависит." - Гласит пароль, внедренный в сознание человеконенавистническим режимом.


Подобные голоса возникали и четыре года тому назад, когда жители Гармиша и всей южной Баварии "осмелились" единым фронтом выступить против планирующихся в Мюнхене зимних олимпийских игр. Сегодня вопрос с омерзительными игрищами корпораций практически решен: ноге олимпийского комитета не бывать в Мюнхене. Какое же блаженство должен испытывать каждый уважающий себя и свою родину человек при виде стыдливой заглушки на вебсайте "Мюнхен 2018"! Баварский крестьянин, который со спокойной улыбкой кормит всех жителей Евросоюза, лишний раз заслужил уважение и позиционировался как предмет гордости гражданской нации.

Сегодня на Баварскую землю пришла новая беда, в основе которой лежит разруха, неотъемлемая как от присущей корпорациям неуемной жажды наживы, так и от недостатков стратегического планирования, допущенных федеральным правительством. На протяжении долгих лет развитие альтернативной энергетики обеспечивалось инициативой земских правительств и несгибаемой волей коммунальных советов. Возводимые по всей Германии ветрогенераторы являются, преимущественно, результатом инициативы общин. Крупные поставщики электроэнергии все это время паразитировали на доброй воле народа и требовали все больших льгот под предлогом компенсации за замораживаемые АЭС. На фоне ветшавшей инфраструктуры энергокорпорациями реализовывались такие проекты, как расположенный в Северном море "оффшорный парк ветрогенераторов", характеризующийся не только откровенным безумием, но и нарушением всех мыслимых экологических норм. Ветрогенераторы, для удешевления пуска в эксплуатацию которых используются наиболее никудышные технологические решения, к настоящему дню уже нанесли колоссальный ущерб поголовью европейских птиц. Компенсация потерь, неминуемо происходящих во время транспортировки электроэнергии из оффшорного парка по отсутствующей инфраструктуре, возлагается на кошелек потребителя.

Деградация путей доставки электроэнергии и отсутствие вменяемых альтернативных ее источников поставили поставщиков в положение загнанных в угол зверей, которые предприняли экскурс в агрессивное лоббирование антиветряных нормативов и представили общественности план новой магистральной ЛЭП, проходящей через живописнейшие регионы, через земли, которые являются гарантией богатства и благосостояния всего Евросоюза. По недоброй иронии или, скорее, по злому умыслу, новая магистральная линия должна транспортировать энергию, вырабатываемую ничем иным, как построенными по дедовским чертежам ТЭС.

Сегодня все жители Центральной Франконии, ознакомившиеся с планами человеконенавистнических корпораций, выражают обеспокоенность и объединяются под эгидой общественных инициатив, призванных уберечь родной край от варварского терраморфинга. Кто победит - благородные жители или обезьяноподобные лоббисты - покажет ближайшее время, но уже сейчас можно с уверенностью заявить, что вовсе не история, ничего не расставляющая по своим местам, а настоящий день является эпохой действия гражданской гордости и правового сознания.

Остается заметить, что человеческое тело - это изумительный аккумулятор энергии, настоящая батарейка, позволяющая рассмотреть проблему поставщиков электроэнергии под совсем новым углом зрения. Ведь каждый гость шенгенской зоны может доставлять в Евросоюз электроэнергию, если та будет закачиваться в него по месту жительства под наблюдением специалистов. Это возведет на новый, недостижимый доселе уровень логистику по всей территории Евразии. Чтобы отправить посылку, достаточно будет оставить ее у распределительного щитка, а гость шенгенской зоны, после процедуры извлечения электроэнергии, когда отправится за следующей порцией, прихватит ее с собой.

Морфеус с батарейкой

См. тж. Зеленая энергия ветра - перспективы и проблемы альтернативных источников энергии
Российская таможня притормозила экспресс-доставку - DHL, DPD, «Пони Экспресс», TNT, FedEx и UPS объявили о прекращении доставки в Россию экспресс-грузов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating