суббота, 25 января 2014 г.

Смешные гроши

Несмотря на то, что сейчас январь, царит весеннее настроение. На дороге во влажной пыли бесится стайка смешных грошей. Прохожие улыбаются, украдкой косятся друг на друга, сжимают и разжимают кулаки. Маленький карапуз стучит железобетонными башмачками, с разбегу вбегает в лужу. Гроши, перебирая лапками, вытягивают тоненькие шейки, покрытые чешуей роговых пластинок. Мальчуган не ведает, с чем столкнулся, но, когда подрастет, обязательно расскажет своим детенышам об этом дне.


Несмотря на внешнюю непрезентабельность, смешные гроши привыкли стоять насмерть. Мало кто сможет пройти мимо них. И тут не окажет поддержки ни смелость, ни хитрость. По этой причине смешных грошей набирают в королевскую гвардию. Даже самый слабенький, только оперившийся смешной грош имеет основания быть избирательным в выборе делового партнера. Гроши подолгу изучают контракты и без слов отвергают представляющиеся им непривлекательными предложения.

По природе своей смешные гроши - чистюли. Они не любят, когда у них за спиной проносят мусор, ведь каждая пылинка содержит элементы редкоземельных металлов, не говоря о полезных элементарных частицах, полузгать которые не сможет отказаться ни один из смешных грошей.

Клуб или общественное учреждение, во дверях которых работает сторожем смешной грош, автоматически входят в когорту высших, элитных заведений. Быть вытолканным взашей тонкими членистыми ножками смешного гроша - великая честь для любого неугодного посетителя, который, будучи выброшенным, тотчас становится жертвой прессы. Плохенькие клубы и заведения низшего эшелона привлекают таких счастливчиков к работе в отделе маркетинга. Самый последний такой случай приключился в конце декабря 2013 года, когда смешные гроши убили и надругались над телом клошара, невольно оказавшегося близ подъезда, который они охраняли. Останки лица без определенного места жительства собрали хозяева местных лавочек, а сшив из разрозненных частей муляж, выставили его в скверике в начале улицы с плакатом "Добро пожаловать в царство смешных грошей". Ей-ей, этот бледный весельчак с бутылкой портового рома в сизой руке и по сей день стоит на своем месте и вы сможете самолично бросить ему монетку, если окажетесь проездом в Копенгагене.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating