воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Некоторые догмы метаистории

Метаистория миров творения идет рука об руку с несколькими догматами, в том числе теми, которые предустанавливают основные направления оценки становления и развития компонентов планетарного космоса. К этой разновидности догматов относятся смещение "планетарной оси", которое мы рассмотрели в соответствующих заметках (Европа и Азия после смещения полюсов и Полярная спираль...), и модификация поверхности суши, равно как и ее соотношения с океанической средой.


Такого рода догмы, конечно, должны рассматриваться критически в случае, если они рассматриваются не в качестве догм, а в виде допустимого варианта. Допустимого в силу догмы о толерантности, объясняющей эгалитарность по отношению к идеологемам солиптической объективной реальности тем, что в рамках космоса предустановлено достаточно обширное пространство для сосуществования разных мнений, точек зрения и гипотез. Нет нужды всерьез сомневаться в том, что, казалось бы, не выдерживает никакой критики, потому что для серьезного и континуального исследования есть другие, более важные вещи, такие как одоративные предпочтения гармишских пастушек и длина когтей калькуттских модниц. Не менее важно следить за модой и своевременно анализировать ассортимент калькуттских галантерейных лавочек. Вот эти вопросы действительно серьезны, а проблемы архитектонических плит достаточно принять во внимание. Так же, как счет от 1 до 9 начинается с принятия во внимание числа 1 и подавления желания внести в его дефиницию разумное уточнение.

Согласно учению о модификации континентов, нынешняя западная Европа расположена на месте первобытного Европейского архипелага, занимавшего значительные территории в одноименном море. Некоторые горные вершины и возвышенности, наблюдаемые в Европе сегодня, в действительности являются уникальными свидетельствами древней суши, которая в процессе деградации тверди регулярно оказывалась под водой или глубоко под слоем льда. Этим объясняются, в частности, удивительные находки ископаемых останков морских существ в швейцарских Альпах, не говоря о массированном выходе первобытных мертвецов из ледника. Не всегда мертвые выходят целиком.

Для качественной модификации и реконструкции достаточно хорошо сохранившегося черепа первобытного человека, из которого, как мы покажем в трактате о Первобытной Женщине, легко воссоздать настоящую первобытную женщину. Мы объясним, о чем следует помнить и какие моменты учесть в ее спецификациях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating