понедельник, 10 февраля 2014 г.

Сон планеты

Утро не наступит или сон планетарной гниды - в свете самой яркой звезды мы получаем возможность познакомиться с россыпью маленьких даунистических планет, одна из которых, по совпадению, как раз начинает видеть кошмарный сон, завершающийся ее падением в сливное отверстие. Спасется ли кто-нибудь от падения вместе с планетой?

2 комментария:

  1. Многоуважаемый Ketherioth.

    С прискорбием уведомляю, что Роскомнадзор с завидной регулярностью повадился ограничивать доступ к ресурсу "Экваэлиты", усугубляя абсурд ситуации тем, что некоторая (и не самая большая) часть сайта все же доступна к ознакомлению.

    По всей видимости, просматривать можно только те материалы, которые были оценены как "условно безопасные" к просмотру (хотя сразу возникает куча вопросов по какому принципу происходил отбор материалов и был ли процесс автоматизирован?).

    Сожалею, что Ваш ресурс подвергается наглой и беспринципной цензуре. Читателям как заложникам своего бессилия и позора только и остается использовать Tor, Vpn или прокси.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взятая на вооружение Роскомнадзором практика блокировки по ip-адресу с самого начала расценивалась как противоречащая здравому смыслу. В ноябре прошлого года в реестр этой вредоносной организации был внесен ip 141.101.117.33, по мнению роскомнадзора, имевший непосредственную связь с каким-то из тех безобидных и во всех отношениях полезных сайтов, против которых ополчились враги реальности с тем, чтобы подвергнуть их незаконной блокировке. Было бы ошибочно подразделять вебсайты на "невиновные" и "повинные".

      Однако, ip 141.101.117.33 в действительности не имеет прямого отношения к конкретным вебсайтам, а является одним из ip, принадлежащих облачному сервису CloudFlare CDN network, посредством кэширования обеспечивающему повышенное качество обмена информации между пользователями и вебсайтами, равно как и оптимальный аптайм. Наряду с этим, CloudFlare CDN исполняет функцию dns-сервиса, гарантирующего эффективную работу с поддоменами.

      Не в первый раз происходящая блокировка одного из ip CloudFlare по определению означает рандомную блокировку любого из десятков тысяч ресурсов, взявших на вооружение инструменты, предоставляемые современным состоянием технологий, и лишний раз указывает на некомпетентность сотрудников роскомнадзора. Тем не менее, техническая некомпетентность не является основным злом, которое заключено в дурном характере (дукхе) всей планетарной реальности, предопределяющей весь спектр дурных явлений, начиная с деградации народов, заканчивая соглашательством с циничным законотворчеством.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating