воскресенье, 30 марта 2014 г.

Покаяние и переопределение

Национальной идеей государства последнего дня должно стать покаяние, без реализации которого невозможно достичь всеобщего консенсуса и перейти через порог в направлении нового витка экзистенциальной спирали. Что такое братоубийственная война на фоне слезинки горного быка, которого с пастбища забирают на бойню? А что такое вся человеческая культура и цивилизация на фоне бесконечной череды преступлений по отношению к бесчисленным формам жизни, равно как и смерти?


Каждый горный бык, каждая кроткая овечка, каждая свинья, каждая курица, каждая рыбина, каждая устрица, каждая бактерия, каждый вирус и каждая клетка, включая клетки нейронов, обретут свободу и право на достойное существование. Это не может быть достигнуто без переопределения самого понятия жизни - переопределения, которое должно быть неотъемлемо от процесса покаяния.

Процесс покаяния, предпринятый с четками в руках под управлением искусственных спутниц, покажет человеку место, которое он может занять во вселенной без того, чтобы нарушать права всякой части и всякого сознания, задействованного в формировании космоса. В зависимости от родовых задатков, переживание покаяния может нелинейно подразделяться на категории или стадии, прохождение каждой из которых не следует из прохождения других и к ним не обязывает. Невозможно достичь консенсуса, когда покаяние осуществляется по-старинке, насильственными методами, когда оно подменяется предписаниями и неумолимыми веяниями мэйнстрима.

Простейшим выводом из процесса покаяния с четками для каждого человека неизбежно станет переопределение потребностей. Человек научится питаться самыми простыми вещами - медом и молоком. В то время как мед будет извлекаться квалифицированными специалистами из пчелиных ульев после согласования с шаманом, молоко может быть получено человеком от млекопитающих, когда он завоюет их благосклонность. Это позволит навсегда отказаться от варварских обычаев, включая охоту, отвратительное разведение невинно одомашненных тварей, а также беспричинную агрессию по отношению к бактериям и вирусам.

Достигшие медо- и млеко-питательного консенсуса люди с неизбежностью претерпят в ходе дальнейшего покаяния некоторое внетелесное переживание, которое позволит качественно переопределить понятие человека и освободиться от дедовских предрассудков. Насилию над органическим телом будет положен конец и любая клетка организма будет освобождена от участия в рабской круговой поруке. Каждая клетка сможет жить там, где она пожелает, и идентифицироваться с той формой жизни, которая ей милее. В задачу государственных учреждений входит обеспечение своевременного питания клеток.

Чтобы быть человеком, не обязательно сохранять территориальную целостность. Если вам мешает оставаться человеком только отсутствие четких очертаний тела, то проблема в недостатке воспитания. Право на достойное существование и самоопределение клеток имеет высший приоритет. Каждая клетка должна получить возможность переидентификации.

На каком-то этапе переопределяющийся человек придет к пониманию недостаточности реализуемых сценариев переопределения, потому что лежащее в основе преступления зло имманентно присуще вселенной. Корень зла не в органической жизни и не в дестабилизации связей между ее компонентами. Источник зла - это сознание, которое определяет бытие, и шире - это дух, прокреативный импульс которого делает возможным становление вселенной. Только покаяние, осуществленное духом, может считаться квалифицированным покаянием, за которым должен следовать продуманный и прочувствованный отказ от дальнейшего бытия. Зачем оправдывать дукху тем, что она всегда была дукхой? Просто раз навсегда перестаньте в этом участвовать и заберите ваш народ в небытие, дайте испить из святых источников Хаоса и раскройте ваши объятия, как створки горизонта событий.



Эта программа, программа национального строительства государства последнего дня, может вызвать волну негодования и неприязни со стороны врагов, в стане которых царят смешанные с паникой скептические настроения. Но она реализуема, потому что основана на простых фактах реальности, ждущей волевого вмешательства в ход вещей. Перешагнув через обвинения в устремлении к невозможному, мы положим начало и конец переопределению самого бытия. За нами с улыбкой следует армия четвероногих, пернатых, пресмыкающихся, беспозвоночных, одноклеточных, вирусов и нанитов, которые просветленно и мудро возлягут среди людей в стране садов, ручьев и свинарников, построенных заместо элиминированных городов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating